Воскресенье, 19.05.2024, 11:09Приветствую Вас Гость | RSS

Летний отдых учащихся

Экологический лагерь.
На протяжении восьми  лет на базе гимназии в летний период функционирует экологический лагерь «Берендей» для  учащихся 5-8 классов. Под руководством  опытных педагогов ребята получают необходимые экологические  знания по природоохранной деятельности, приобретают навыки туристкой подготовки, занимаются просветительской работой.

Для школьников организуются экскурсии, практические занятия по определению экологического состояния пригородной зоны. Проводятся  экологические десанты с целью приведения  в порядок мест отдыха горожан на территории города и за её пределами, оформляются и устанавливаются природоохранные щиты, создаются и распространяются среди жителей микрорайона  буклеты, пропагандирующие экологическую культуру.

По окончании лагерной смены учащиеся оформляют творческий отчёт в виде слайдовой презентации, в котором представляют результаты экологических исследований, а также возможности города в организации досуга школьников

Смена «Бюро находок».

С 1 июня 2008 г. на базе гимназии открыта новая лагерная смена «Бюро находок». На этот раз с учащимися работают не только педагоги-воспитатели, но и учителя иностранного языка. Здесь скучать не приходится никому! Ребята проходят  практику разговорной лексики по английскому языку в необычных ситуациях,  а также  ознакомительный этап обучения французскому языку. Занятия проходят в игровой форме, разучиваются песни, стихи, пословицы, разыгрываются диалоги и сценки.

Кроме занятий  иностранными языками, дети  ходят на экскурсии по городу, посещают музей и библиотеку, играют и соревнуются, занимаются спортом и развлекаются.