Воскресенье, 19.05.2024, 09:53Приветствую Вас Гость | RSS

Квн

kvnars.clan.su - официальный сайт квн г.Арсеньев

Актовый зал Приморского авиационного техникума принял в минувшую субботу армию поклонников самой весёлой молодёжной игры – КВН. Четыре команды школ города шутками-прибаутками пытались выяснить, кто достоин звания победителя этого сезона. Взору жюри и болельщиков  предстали «Партизаны» (школа №1), «Односельчане» (гимназия №7), команды «Пятое колесо» (школа №4) и «Папа был прав» (лицей №9). Показать себя нужно было в трёх стандартных конкурсах : «Визитке», «Разминке» и «Домашнем задании».

Максимальное количество баллов – 5 – в первом конкурсе набрали весёлые и находчивые из  1-й школы. И юного Путина показали (ну одно лицо!), актуально пошутили про падающий с неба доллар и разыграли «торговлю» на предмет числа лет лишения свободы, которая могла произойти, конечно, в китайском суде.

4,8 балла за «Визитку» получили «Односельчане», «прокатившие» одну из телефонных компаний края за плохую связь и зажигательно исполнившие собственную заглавную песню «Село».

Из «Визитной карточки» команды «Папа был прав», запомнились милый мужской стриптиз, пришедший на смену армейской строевой, и жалостливая жизненная сценка «За стеклом» (это когда бабуля на вопрос «Ты куда? » отвечает, позвякивая пустой тарой «За стеклом, милок, за стеклом»…). «Пошутила» эта команда, по мнению жюри, на 4,2 балла.

Команда 4-й школы заработала на «Визитке» 3,8 балла.

В «Разминке» КВНщики пытались, как могли, как можно острее парировать вопросы команд-соперниц, в ход шли и пространные фразы, и «домашние заготовки», и обычные повторы.

Постарались команды так : «Односельчане» на 4,8 балла, «Папа был прав» на 4,2 балла, «Пятое колесо» на  4 балла ровно и «Партизаны» на 3,8 балла.

В «Домашке» практически каждая из команд не обошла своим вниманием программу первого канала «Малахов  +», творчество Тимати и жизнь неподражаемой Ксюши Собчак.

А остались в памяти мощная битва «Зеленого гоблина» с «Человеком-памперсом» («Односельчане»), блуждание в джунглях арсеньевских Херли и Кейт («Пятое колесо»), камикадзе-неудачник и реальная тачка, позаимствованная где-то командой 1-й школы специально для «Домашнего задания», и, конечно, корпоративный дух команды-новичка «Папа был прав» : КВНщики изготовили для игры флаг с символикой команды, одеты были в одинаковые футболки и на финальный аккорд последнего конкурса вытащили на сцену цифру «9», изготовленную из воздушных шариков.

После того, как отгремели последние аккорды «Домашнего задания», а команды собрались на сцене, неизменный куратор игр КВН среди старшеклассников Валерий Павлов объявил суммарные результаты этой игры.

На 4-м месте – команда «Пятое колесо», на 3-м – «Папа был прав», «серебро» - «Партизан», безоговорочные победители – «Односельчане». Фанфары!

Были и бонусные призы: лучшему звукооператору из 1-й школы; «Односельчанам» за «Разминку»; Михаил Севрюк (снова «Односельчане»!) победил в номинации «Лучшая мужская роль», а Евгения Малышева («Партизаны») – в номинации «Лучшая женская роль».

По итогам этой игры победитель – команда КВН гимназии №7 – представит Арсеньев на краевом конкурсе КВН среди старшеклассников.

Материал взят из еженедельной газеты Бизнес Арс