Воскресенье, 19.05.2024, 11:09Приветствую Вас Гость | RSS

Ритм Гимназии

Плановая уборка территорий.

21.10.2009 - Плановая уборка Территорий прикрепленных к Гимназии №7. фото будет выложено после согласования.

Акция «Спасибо»

Традиционно в сентябре проводится городская акция «Собери ребёнка в школу». Гимназисты приняли самое активное участие в ней.  6 сентября во двор гимназии мог прийти каждый житель Комсомольского микрорайона и выбрать необходимые вещи.      Акция сопровождалась музыкальными номерами: группа «Второе дыхание» одаривала песнями, а танцевальная студия «Триумф» показала своё мастерство.  За активное участие в акции мы благодарим учеников  10 «А» класса. , а также  5 «Г», 7 «Б», 1 «Г»,  9 «Г», 5 «В», 6 «В», 8 «А», 11 «Б», 9 «А», 9 «Б», 6 «А», 8 «В».

Большое спасибо всем участникам акции, а тем, кто прошёл мимо— просьба присоединиться в следующий раз.

Брейн-ринг

Одним из самых ярких событий «Недели иностранного языка» стал брейн-ринг по английскому языку, который наглядно показал способности ребят быстро и правильно отвечать на заданные вопросы, касающиеся темы «Russia is our Motherland», на английском языке. Брейн-ринг был построен в виде заданий различной сложности, каждое из которых приносило командам разное количество баллов.

Команда гимназии № 7 была представлена пятью учащимися 11 «Б» класса, каждый из которых проявил себя как эрудированный знаток английского языка. Высотина Анастасия показала свои знания в области литературы, Козинец Святослав быстро справлялся с вопросами по истории, а Галкина Людмила - с вопросами по географии. Шелупайко Юлия умело переводила все ответы на английский язык, за счет чего команда получала высокие баллы. Нельзя не сказать о капитане команды Шевченко Анастасии, которая сумела организовать деятельность участников и по-настоящему сплотить коллектив.

Однако в решающий момент удача отвернулась от нашей команды и гимназия  №7 с минимальным отрывом заняла II место. Победителем брейн-ринга по английскому языку стала команда лицея № 9.

Но, несмотря на это, все ребята остались очень довольны от полученных ими впечатлений!

День самоуправления

Традиционно проводится День самоуправления. В этот день школой управляют гимназисты. На один день учителя становятся учениками, а учащиеся - учителями.

Для учителей был сформирован специальный класс - 12 "Я". Для "учеников" этого класса учителя-одиннадцатиклассники вели уроки.

Ученики почувствовали всю сложность работы педагога. Учителя были приятно удивлены способности старшеклассников принимать весьма ответственные решения. Этот день был лучшим Днем самоуправления в истории гимназии. Ученикам и педагогам он запомнится надолго!

Выездной концерт в воинскую часть

Творческий коллектив нашей школы пригласили выступить в подшефной  воинской части с концертом, посвященном Дню разведчика. Зрители тепло встретили наших артистов. Концерт прошел "на ура!". Командир части выразил благодарность творческой группе и пригласил приехать еще раз.

24.05.08г. в гимназии прошел праздник "Последний звонок!!!"

23.06.08г. в гимназии №7 будет проходить выпускной вечер!!!!!!
Поздравляем вас, выпускники
!!!!