Воскресенье, 19.05.2024, 13:29Приветствую Вас Гость | RSS

Фестиваль "Открытый урок"

Фестиваль"открытый урок".
 С 10 по 21 декабря 2007 г. в гимназии проходил Фестиваль открытых уроков «Педагогическое мастерство учителя как средство развития личности ученика». Главная цель мероприятия – представление и популяризация педагогического опыта работников гимназии.
В Фестивале приняли участие 14 педагогов среднего и старшего звена. Учителями дано 25 открытых  уроков.
 Среди них были представлены и нетрадиционные виды учебных занятий:  урок-путешествие, урок-игра, урок-спектакль, урок-исследование и др.

Как форма организации учебного процесса Фестиваль педагогических идей способствовал совершенствованию методического мастерства педагогов, развитию творческой инициативы учащихся, активизации работы учителей по внедрению инновационных форм деятельности.

Педагоги единодушно решили: «В гимназии появилась еще одна традиция!». Теперь   Фестиваль  открытых уроков будет проводиться в стенах школы ежегодно. Это позволит педагогическому коллективу достигать новых образовательных результатов и изменять содержание образования в направлении развития ключевых компетенций учащихся.

Классный час в 8 "Г" классе по теме:"Что такое толерантность?"

Открытый урок в 3 "А" классе "Математика - царица всех наук"

Открытые уроки:

Неделя проектов.

Традиционно в гимназии проводится Неделя защиты и презентации научно-исследовательских и проектных работ учащихся. В этом году  свои работы представляли более 20 гимназистов. В течение трех дней в читальном зале библиотеки было многолюдно. Экспертная  комиссия, в состав которой вошли представители администрации гимназии, родители, старшеклассники,  просматривали и оценивали творческие работы  учащихся. Тематика  представленных  проектов была достаточно  разнообразной: информационные, практико-ориентированные, социально-направленные, творческие проекты, а также научно-исследовательские реферативные работы.

По итогам работы экспертной комиссии были названы лучшие работы,
набравшие наибольшее количество баллов:

«Растут ли камни?» (Завалишин В.,  4 «Б» )

«Чистый лес» (8 «Г» )

«Бронхиальная астма» (Галкина Л.,  11 «Б» )

«Всему начало отчий дом» ( 4 «Г» )

«Антиутопия Каземира Малевича» (Горелова Е.,  9 «В»)

«Нацизм в Германии: проблема власти и общества» (Гольцева Е., 9 «В»)

«Идеологический дуэт» (Шкода Т.,  9 «В» )

«Перспективы развития туризма в г. Арсеньеве» (Анищенко К.,  10 «В» )

“Subculture. What is it?” (Козинец С.,  11 «Б» )

«Mobile systems. Pluses and minuses of a mobile  fone» (Шевченко А.,  11«Б»)